ЕГЭ и ОГЭ

ЕГЭ и ОГЭ 2024

Приказ Министерства Просвещения РФ "Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

График обработки экзаменнационных материалов основного и дополнительного периодов проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2023 году

ПОЛОЖЕНИЕ о государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 и 11 (12) классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации.

Письмо Министерства образования и науки Астраханской области "Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета"

Письмо Рособрнадзора от 07.12.2016 №10-842 с разъяснениями по вопросу нахождения представителей средств массовой информации на территории пунктов проведения экзаменов при проведении ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Распоряжение Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 16.04.2018 Ns б17-10 "О внесении изменений в приложение № 2 к методике определеЕия минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, утвержденной распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 30.12.2016 № 3422-10"

Приказ "Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Информация о распределении образовательными организациямивысшего образования, контрольных цифр приема по образовательным программам высшего образования на 2023-2024 уч.год

Раздел "Навигатор ГИА" официального сайта Рособрнадзора

Раздел "ГИА" официального сайта Рособрнадзора

Раздел "ГИА" официального сайта Министерства Астраханской области

ФГБНУ "Федеральный институт педагогических измерений"

ФГБУ "Федеральный центр тестирования"

Порядок организации государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов образовательных учреждений Астраханской области.

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2024 году

Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов итогового собеседования по РУССКОМУ ЯЗЫКУ в 2024 году (программа основного общего образования)

План подготовки (дорожная карта) к ГИА учащихся 9 И 11 классов

График расписания ГИА 2024

Основные сведения о ГИА -9

Сроки обработки экзаменационных работ и выдача результатов ГИА-9

Прием и рассмотрение аппеляций

Участники ГИА-9 с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды

Нормативно-правовые акты, методические рекомендации

Памятка участникам ГИА - 2023

10 секретов успешной сдачи экзаменов

Успокоительная гимнастика

Правильное питание

Упражнения для снятия стресса

Если вы не можете справиться с психологическим напряжением и испытывете стресс, вы можете обратиться за психологической помощью на телефон "горячей линии" 8(8512)44-24-47 с 8.30 до 17.30 (понедельник-суббота)

Рекомендации по подготовке к экзамену:

1. Биология
  2. Физика
  3. География
  4. Информатика
  5. Иностранный язык
  6. История
  7. Химия
  8. Литература
  9. Математика
  10. Обществознание
  11. Руский язык

Памятка участника государственной итоговой аттестации

Информация о ЕГЭ

Раписания ГИА в 2024 году

Основные сведения о ЕГЭ

Апелляция  (файл 2)

Бланки ЕГЭ

Правила и процедура проведения ЕГЭ

Чем пользоваться на ЕГЭ

Информационные плакаты

Видео

Телефон «горячей» линии Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ЕГЭ: +7 (495) 984-89-19.

Номер телефона «горячей линии» по вопросам ГИА министерства (8-8512-52-37-32)

Раздел "Навигатор ГИА" официального сайта Рособрнадзора

Раздел "ГИА" официального сайта Рособрнадзора

ФГБНУ "Федеральный институт педагогических измерений"